Новоселье в «Славянке»


23 ноября в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург Председатель Правительства РФ В. В. Путин посетил Пушкинский район города, где осмотрел жилье для военнослужащих, построенное в районе «Славянка». За год здесь были введены в строй два жилых квартала – 320 тысяч квадратных метров. К ним подведены все коммуникации, обустроено более 20 детских площадок, высажено 1,5 тысячи деревьев. 18 ноября состоялась сдача жилья госкомиссии.

Глава Правительства напомнил, что была поставлена задача за последние два года построить 90 тысяч квартир для военнослужащих. При этом он отметил, что в результате было построено почти на 7 тысяч больше, чем планировалось. «До 2013 года мы должны будем сдать еще 77,5 тысячи квартир для военнослужащих. Если будем строить такими темпами, мы уложимся», – сказал премьер-министр.

Сопровождавшая главу Правительства Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко отметила, что жилье было выкуплено по цене 44 тысячи рублей за квадратный метр. Она отметила, что два квартала в жилом районе «Славянка» построены буквально за год «в чистом поле», проведено 17 километров водоводов и других коммуникаций. В. В. Путину показали две квартиры в одном из пятиэтажных домов, а также трехэтажное здание, в котором разместится поликлиника. В. В. Путин поинтересовался, как обстоят дела с детскими садами и другими социальными объектами. Главу Правительства заверили, что к 1 сентября в районе будут открыты два детских сада, школа и два торговых центра.

Российское военное обозрение № 11–12 (79–80) 2010
карта сайта | История США |