16 – 18 ноября


Расширенным заседанием Военного совета Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) завершился проводившийся под руководством командующего РВСН генерал-лейтенанта Сергея Каракае-ва оперативный сбор с руководящим составом ракетных объединений, соединений и полигонов, вузов и арсеналов РВСН по подведению итогов 2010 учебного года.

По результатам 2010 года командующим РВСН сделан основной вывод, что «органы военного управления, соединения, воинские части и организации РВСН способны гарантированно выполнить поставленные боевые задачи в установленные сроки».

В числе основных направлений деятельности органов военного управления и личного состава Ракетных войск на 2011 год определены: практическое освоение положений новых уставных документов Вооруженных Сил РФ и РВСН; повышение качественных показателей боевого дежурства, повышение выучки личного состава дежурных смен в выполнении задач по предназначению; поддержание готовности вооружения и военной техники к применению, обеспечение их грамотной эксплуатации, принятие на вооружение и ввод в эксплуатацию новых образцов вооружения и военной техники; обеспечение результативности боевой учебы; поддержание правопорядка и воинской дисциплины, решение социальных проблем военных городков, военнослужащих и гражданского персонала; совершенствование охраны и обороны объектов РВСН.

* * *

В штабе оперативно-стратегического командования воздушно-космической обороны (ОСК ВКО) Военно-воздушных сил (Московская обл.) под руководством командующего войсками ОСК ВКО генерал-лейтенанта Валерия Иванова состоялся военный совет с начальниками управлений, родов войск, служб, командиров соединений и воинских частей.

На заседании как лучшая была отмечена Курская авиабаза под командованием полковника Олега Лашкевича. По итогам года она показала самый высокий уровень боевой подготовки по налету часов, количеству летного состава, прошедшего переучивание на истребители МиГ-29СМТ (100%) и результатам выполнения учебно-боевых стрельб с аэродромов рассредоточения.

Высоко оценена работа Подмосковного зенитного ракетного полка под руководством гвардии полковника Валерия Филиппова, с честью представившем войска ОСК ВКО на новейших зенитных ракетных системах С-400 в ходе участия в Параде Победы 9 мая 2010 г.

Российское военное обозрение № 11–12 (79–80) 2010
карта сайта | История США |