Вопросы ОПК


18 ноября 2009 г. Председатель Правительства РФ Владимир Путин посетил Конструкторское бюро (КБ) машиностроения в г. Коломне Московской области, где ознакомился с образцами вооружения и военной техники.

На полигоне Конструкторского бюро машиностроения премьер-министру продемонстрировали вертолет Ка-52 с лазерной системой наведения, современный противотанковый комплекс «Хризантема», танк Т-80 с активной системой защиты брони «Арена».

Глава Правительства обошел стенды, на которых были представлены система ракетного вооружения, комплексы активной защиты танков и управляемого вооружения, современные боеприпасы для армии и флота, а также новейшая экипировка для военнослужащих. В.В. Путин побывал также на головном предприятии по разработке и производству противотанковых ракетных комплексов, переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) и другой передовой техники ракетной тематики КБ.

Затем В.В. Путин провел совещание по вопросу «Об обеспечении оборонно-промышленным комплексом (ОПК) нового облика Вооруженных Сил Российской Федерации современными образцами ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасами».

Российское военное обозрение № 12 (71) декабрь 2009
карта сайта | История США |