23-27 ноября


Китайская правительственная делегация во главе с заместителем председателя Центрального военного совета КНР генерал-полковником Го Босю-ном посетила с визитом Россию.

Основная цель визита китайской делегации – участие в работе 14-го заседания российско-китайской смешанной межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству (ВТС), обсуждение перспектив развития и укрепления отношений между оборонными ведомствами двух стран.

Заседание комиссии прошло под сопредседательством министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и заместителя председателя Центрального военного совета КНР генерал-полковника Го Босюна.

Состоялась встреча Анатолия Сердюкова и генерал-полковника Го Босюна, на которой обсуждались состояние и перспективы развития отношений между Россией и Китаем в военной области.

В ходе визита китайская делегация посетила также одну из войсковых частей, реформированную в соответствии с новым обликом ВС РФ, побывала на полигоне Капустин Яр (Астраханская обл.), где китайским военным были продемонстрированы разрабатываемые оборонными предприятиями России перспективные образцы вооружения.

Расширение и углубление военного и военно-технического сотрудничества между Россией и Китаем осуществляются с учетом национальных интересов двух государств, основываются на соглашении между правительствами РФ и КНР о ВТС от 24 ноября 1992 г.

Российское военное обозрение № 12 (71) декабрь 2009
карта сайта | История США |