19-20 ноября


Более 200 предприятий из 41 региона Российской Федерации, Белоруссии и Германии приняли участие в 9-й Всероссийской выставке «Российские производители и снабжение Вооруженных Сил», состоявшейся на территории легкоатлетического футбольного комплекса Центрального спортивного клуба армии. В этом году впервые продемонстрировали свою продукцию на выставке более 50% ее участников.

Главная цель выставки – развитие взаимовыгодного сотрудничества и делового партнерства между отечественными производителями и Вооруженными Силами РФ, а также показ достижений промышленности и современного состояния органов военного управления, осуществляющих материальное и техническое обеспечение ВС РФ.

Организаторы выставки – Министерство обороны РФ и компания «Мастер-Экспо». Выставка прошла при поддержке правительства Москвы, силовых министерств и ведомств РФ и под патронажем Торгово-промышленной палаты России.

В торжественном открытии выставки приняли участие начальник Тыла ВС РФ – заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Дмитрий Булгаков и начальник управления государственного заказа Минобороны РФ Маргарита Андреева.

Основные разделы выставки были посвящены вещевому имуществу, продовольственным товарам, медицине, противопожарному оборудованию, средствам механизации и автоматизации, новым достижениям науки и техники для армии и флота.

В ходе выставки прошли электронные торги на поставку ряда товаров для продовольственной и вещевой служб, службы горючего и органов военного управления, а также ряд научно-практических конференций.

Российское военное обозрение № 12 (71) декабрь 2009
карта сайта | История США |