Руководство Минобороны доложило Совету Федерации


17 декабря министр обороны России Анатолий Сердюков в рамках «Правительственного часа» выступил перед членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Основной темой его доклада был перспективный облик российских Вооруженных Сил. Выступление проходило в закрытом режиме.

Днем ранее в Министерстве обороны РФ по инициативе руководства военного ведомства состоялось выездное заседание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, рассмотревшего ход реализации планов реформирования и формирования нового облика Вооруженных Сил РФ.

От Министерства обороны на заседании выступили начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ – первый заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Макаров, статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, начальник расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ – заместитель министра обороны РФ Владимир Филиппов, заместитель министра обороны РФ по финансово-экономической работе Любовь Куделина.

Докладчики ответили на многочисленные вопросы сенаторов.

После заседания, прошедшего в закрытом формате, Виктор Озеров и генерал армии Николай Макаров встретились в Пресс-клубе Минобороны России с представителями средств массовой информации и ответили на интересующие их вопросы по конкретным аспектам начинающегося реформирования армии и флота.

В частности, начальник Генерального штаба заявил, что для обеспечения офицеров постоянным жильем Министерству обороны в этом году к ранее запланированным средствам дополнительно выделено еще 21 млрд руб.

В свою очередь, Виктор Озеров подчеркнул, что ни один военнослужащий не будет уволен без предоставления положенных по российскому законодательству социальных обязательств государства.

В заключение встречи с журналистами начальник Генштаба особо подчеркнул, что руководство Вооруженных Сил будет осуществлять строгий контроль за ходом реализации плановых мер по формированию нового облика Вооруженных Сил России.

Российское военное обозрение № 12 (59) декабрь 2008
карта сайта | История США |