23 октября


Общественные слушания по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи, предусмотренные планом подготовки к празднованию 65-й годовщины Великой Победы в России, прошли в Москве. Их инициаторами выступили Комиссия по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Общественной палаты РФ и Центральный совет Российской оборонной спортивно-технической организации — РОСТО (ДОСААФ).

В обсуждении основных направлений взаимодействия общественных организаций и федеральных органов власти в сфере военно-патриотического воспитания молодежи на пленарном заседании слушаний приняли участие представители федеральных законодательных и исполнительных органов власти, члены Общественной палаты РФ, представители общественных организаций, Русской православной церкви, ученые-историки и политологи.

Затем участники слушаний приняли участие в работе двух секций. Они рассмотрели новые формы и методы военно-патриотического воспитания молодежи. Были также высказаны предложения по объединению усилий российской общественности и наших соотечественников за рубежом для противодействия попыткам фальсифицировать историю Великой Отечественной войны, для защиты правды о Победе над фашизмом в 1945 году

Российское военное обозрение № 11 (70) ноябрь 2009
карта сайта | История США |