2 - 7 ноября


На полигоне Капустин Яр в Астраханской области проведены сборы руководящего состава Ракетных войск и артиллерии (РВиА) Вооруженных Сил РФ под руководством начальника РВиА ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Богатинова, в рамках которого с его участниками — генералами и старшими офицерами — прошли учебно-методические и практические занятия.

К сборам были привлечены начальники ракетных войск и артиллерии военных округов, флотов, армий, Каспийской флотилии, Воздушно-десантных войск, начальники штабов РВиА объединений и соединений, командиры ракетных соединений и частей, представители российского оборонно-промышленного комплекса.

На одном из практических занятий ракетный дивизион и бригада реактивной артиллерии выполнили учебно-боевые пуски тактических ракет и стрельбу реактивными снарядами по целям, разведанным с помощью беспилотных летательных аппаратов. Подобные совместные действия таких разведывательных средств и средств поражения РВиА стали возможны в связи с практическим наращиванием потенциала сил и средств разведки, действующих в интересах огневого поражения объектов и группировок войск противника.
В рамках сборов руководящего состава Ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил РФ прошли также занятия с генералами и офицерами по антитеррористическим действиям, в ходе которых отрабатывались вопросы противодействия диверсионным и террористическим группам при совершении марша дивизиона реактивной артиллерии в позиционный район и в самом районе.

Российское военное обозрение № 11 (70) ноябрь 2009
карта сайта | История США |