Делегация Общевойсковой академии посетила Корею


17-23 ноября. По приглашению командования сухопутных войск Республики Корея г. Сеул посетила российская военная делегация во главе с заместителем начальника Общевойсковой академии ВС РФ по учебной и научной работе генерал-майором Алексеем Кимом.

В ходе рабочей встречи с командованием сухопутными войсками Республики Корея и начальником по вопросам обучения сухопутных войск Республики Корея генерал-полковником И Ем Гэ обсуждались вопросы, имеющие взаимный интерес, в том числе о подготовке иностранных военнослужащих в вузах Министерства обороны РФ.

Российская военная делегация посетила национальную академию обороны Республики Корея. На встречах с начальником академии генерал-лейтенантом Че Пу Дином и преподавательским составом академии состоялся обмен опытом организации процесса обучения в ввузе. Делегация ознакомилась с подготовкой офицерских кадров для национальной обороны, формами и методами проведения занятий, а также с организационно-штатной структурой и учебной материальной базой академии.

Делегация также посетила академию ВВС и ВМС, где ее члены ознакомились с образцами вооружения и элементами боевой подготовки военнослужащих Республики Корея.

Российское военное обозрение № 11 (58) ноябрь 2008
карта сайта | История США |