Россия – Азербайджан


21 сентября в Министерстве обороны РФ состоялась встреча министра обороны РФ Анатолия Сердюкова с министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Сафаром Абиевым. Стороны обсудили ряд вопросов военного и военно-технического сотрудничества двух стран.

Анатолий Сердюков отметил, что развитие взаимоотношений РФ и Азербайджана в военной сфере строится на основе взаимовыгодного сотрудничества, которое носит позитивный характер и осуществляется в плановом порядке.

В ходе встречи, в частности, обсуждался вопрос обучения азербайджанских военнослужащих в военно-учебных заведениях Минобороны России. Как заявил А. Сердюков, российская сторона продолжит прием в военные вузы военнослужащих из Азербайджана по квотам безвозмездного обучения.

Главы ведомств также утвердили План двустороннего военного сотрудничества между министерствами обороны России и Азербайджана на 2010 год. Анатолий Сердюков и Сафар Абиев побывали также в Санкт-Петербурге, где посетили штаб Ленинградского военного округа.

Российское военное обозрение № 10 (69) октябрь 2009
карта сайта | История США |