210-летие подвига «чудо-богатырей»


22 сентября 2009 г. Президент РФ Д. Медведев выступил в Андерматте (Швейцария) на торжественной церемонии, посвященной 210-летию альпийского похода Александра Суворова.

На церемонии присутствовал президент Швейцарской Конфедерации Ханс-Рудольф Мерц, другие официальные лица, а также группа курсантов Московского военно-музыкального училища (МВМУ).

Переход через Альпы русской армии под командованием Александра Васильевича Суворова навсегда останется в истории как образец военного искусства, пример невиданной храбрости и силы духа солдат, отметил Д. Медведев.

Президент России особо подчеркнул, что этот поход совершался в рамках участия России в коалиции и вошел в историю Европы как один из самых ярких примеров союзничества. Наши воины с честью выполнили свои обязательства в защиту суверенной и независимой Конфедерации и во многом помогли ей в тот период утвердиться. (Текст выступления Д. Медведева - в «РВО» № 9, а в следующем номере - эксклюзивное интервью с начальником МВМУ полковником Александром Герасимовым.)

Российское военное обозрение № 10 (69) октябрь 2009
карта сайта | История США |