Хроника: 1 - 3 сентября 2010г.


Более двух тысяч военнослужащих Космических войск участвовали в командно-штабных учениях.

В ходе КШУ боевые расчеты Космических войск обеспечивали также контроль запуска ракеты – носителя «Протон-М» с тремя спутниками «Глонасс-М» с космодрома Байконур. Расчеты наземного автоматизированного комплекса Главного испытательного центра испытаний и управлений космическими средствами имени Г.С. Титова (ГИЦИУ КС) с высоким качеством выполнили все поставленные задачи и в расчетное время приняли космические аппараты на управление.

Заместитель командующего Космическими войсками генерал-майор Владимир Деркач заявил , что цели и задачи учения достигнуты.

***

В Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи открылась выставка детских рисунков, приуроченная к 65-летию Второй мировой войны.

После открытия выставки в стенах музея прошла международная научно-практическая конференция в формате «круглого стола», посвященная этой дате, в работе которого приняли участие ученые, ветераны, представители стран антигитлеровской коалиции, различных общественных и государственных организаций.

Состоялся также открытый урок для детей из детских домов и школ-интернатов Ленинградской области, концерт студентов Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.

Участники научно-практической конференции поблагодарили директора музея, доктора исторических наук, полковника запаса Валерия Крылова за поддержку деятельности оргкомитета регионального проекта «Серебряный щит северо-запада России».

Российское военное обозрение № 9-10 (79) сентябрь-октябрь 2010
карта сайта | История США |