Тульские оружейники – лауреаты


14 сентября Председатель Правительства РФ Владимир Путин в ходе посещения Конструкторского бюро приборостроения в г. Туле вручил награды лауреатам премии Правительства РФ в области науки и техники за 2008 год, определенных постановлением Правительства РФ.

Приветствуя лауреатов, он сказал, в частности:

«Задание, полученное вами в рамках Государственной программы вооружения, вы выполнили на «отлично». Результаты вашей работы стали серьезным вкладом в укрепление обороноспособности страны, в обеспечение безопасности наших граждан. Следуя лучшим традициям легендарных тульских оружейников, вы создали не просто технически совершенные, а по-настоящему уникальные образцы вооружения. Они полностью отвечают самым современным требованиям, могут служить подтверждением лидерских позиций России в военной науке и технологиях.

Как известно, оборонно-промышленный комплекс был и остается одним из локомотивов экономического и научно-технического прогресса. Здесь всегда рождались и воплощались в жизнь самые смелые, новаторские идеи. И ваш успех еще раз наглядно показывает, насколько мощный кадровый потенциал сосредоточен в отрасли.

Убежден, это важнейшее конкурентное преимущество России. Это прочная основа для решения таких масштабных задач, как перевооружение армии и флота, модернизация промышленности и экономики в целом.

Вот почему развитие науки и технологий относится к числу наших ведущих приоритетов. Их поддержке государство и дальше будет уделять необходимое внимание.

Я искренне благодарю вас всех. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите совместную работу над перспективными проектами.

Желаю всем членам вашей команды благополучия и, конечно, новых идей, новых ярких, интересных разработок…

…Я хочу поздравить весь коллектив предприятия. Потому что, разумеется, ваш успех – это ваше личное достижение. Но уверен, никто из вас не будет возражать против того, что ваши успехи стали возможными благодаря работе, таланту, трудолюбию коллектива всего вашего предприятия.

Поэтому я поздравляю лауреатов и весь Тульский оружейный комплекс с тем, что они сделали для страны. И хочу выразить надежду на то, что еще больше будет сделано в будущем».

Российское военное обозрение № 9 (68) сентябрь 2009
карта сайта | История США |