КРИЧЕВЦОВ Д. Достижение высоких результатов деятельности


Дмитрий КРИЧЕВЦОВ, фото Пресс-службы Спецстроя России

В ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ (ВТУ) Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России) 6 августа 2009 г., в канун Дня строителя, прошло расширенное заседание Коллегии Спецстроя России. Участники и гости Коллегии осмотрели новые образцы техники, строительных материалов и средств пожаротушения, представленные на выставке в ВТУ ведущими организациями строительной и других отраслей России. А абитуриентам университета был доведен приказ директора Федерального агентства специального строительства генерала армии Николая Аброськина о зачислении на первый курс.

Заседание Коллегии открыл заместитель директора Спецстроя России по строительству объектов специального назначения генерал-майор Василий Богомолов. Он выступил с докладом, посвященным подведению итогов выполнения целевых задач по специальному и дорожному строительству за первое полугодие 2009 года и хода строительства особо важных объектов для Министерства обороны РФ, Минпромторга, ФСБ России, СВР России и других заказчиков. По словам докладчика, несмотря на сложную финансово-экономическую обстановку, сложившуюся в российской строительной отрасли, предприятиями Спецстроя России за 6 мес выполнено 49% годового объема подрядных работ, что в денежном эквиваленте составляет почти 41 млрд руб. «Часть управлений существенно перевыполнили показатели, установленные годовым планом», – отметил Василий Богомолов.

Заседание Коллегии Спецстроя России
В ходе работы Коллегии были обсуждены вопросы качества строительной и промышленной продукции на предприятиях Спецстроя России, проведения претензионно-исковой работы, состояния охраны труда и промышленной безопасности в воинских формированиях при Спецстрое России и мер по сокращению производственного травматизма, обеспечения здоровых и безопасных условий труда для работающих, а также рассмотрен ряд других вопросов, касающихся деятельности агентства.

Участниками Коллегии также были подведены итоги участия предприятий Спецстроя России во всероссийских и отраслевых конкурсах и выставках, посвященных строительной тематике. Многие предприятия агентства приняли в них активное участие и заняли призовые места. Так, например, по итогам XIII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, проводимого Минрегионразвития России, ГУСС «Дальспецстрой» и ГУССТ № 3 были названы элитой строительного комплекса России. По итогам других конкурсов, ряд организаций Спецстроя России вошел в число лидеров отечественного строительного комплекса. За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов, освоение новых форм организации производства и управления строительством, а также за достижение высоких результатов деятельности в современных экономических условиях организации Спецстроя России были награждены дипломами.

Показное занятие вневедомственной охраны Спецстроя России
В завершение работы Коллегии ее участники ознакомились с ходом строительства современного 9-этажного семейного общежития квартирного типа по технологии куб 2,5, возводимого собственными специалистами на территории ВТУ.

Здесь же, на строительной площадке дома, сотрудниками вневедомственной охраны Спецстроя России, занимающимися защитой объектов, являющихся федеральной собственностью и находящихся в сфере ведения Агентства, было проведено показное занятие – оперативные действия с применением боевого ручного стрелкового оружия и специально обученных сторожевых собак по задержанию неустановленного лица, незаконно проникнувшего на территорию стройки.

По окончании мероприятия для его участников и гостей был дан гала-концерт с участием артистов российской эстрады, посвященный Дню строителя и празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Перед собравшимися выступил директор Спецстроя России генерал армии Николай Аброськин. Руководитель агентства наградил особо отличившихся сотрудников, поздравил трудовые и воинские коллективы с Днем строителя и пожелал «новых достижений в труде и службе на благо России».

Российское военное обозрение № 9 (68) сентябрь 2009
карта сайта | История США |