Сборы с должностными лицами отделов заказов и поставок


26-29 августа. В Тыле Вооруженных Сил РФ под руководством начальника Тыла ВС РФ – заместителя министра обороны РФ генерала армии Владимира Исакова проводились сборы с должностными лицами отделов заказов и поставок (материальных средств служб тыла) военных округов и флотов. В центре внимания были следующие вопросы:

  • совершенствование организации размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг номенклатуры служб тыла военных округов и флотов на региональном уровне путем проведения торгов и иных способов размещения заказов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, материальных средств тыла, а также на выполнение работ и оказание услуг для нужд войск (военного округа, флота) в пределах выделенных на эти цели средств;
  • повышение качества процедур размещения заказов на региональном уровне;
  • повышение эффективности организации контроля качества поставляемой для нужд тылового обеспечения продукции на этапах производства и отгрузки;
  • повышение профессиональной подготовки должностных лиц отделов заказов и поставок (материальных средств служб тыла) в военных округах и на флотах.

Для участников сборов был проведен «круглый стол» на тему: «Вопросы размещения заказов, заключения, контроля исполнения и оплаты государственных контрактов на поставку продукции тыловой номенклатуры». Они также стали свидетелями реально проводимого аукциона по закупкам сезонной плодоовощной продукции урожая 2008 года.

Российское военное обозрение № 9 (56) сентябрь 2008
карта сайта | История США |