Совещание по вопросам призыва на военную службу


22 июля Президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам призыва на военную службу. Медведев заявил о необходимости провести тщательный анализ ситуации с призывом на военную службу и выработать предложения по ее улучшению.

Во вступительном слове Дмитрий МЕДВЕДЕВ сказал, в частности:

«У нас важный вопрос для жизни нашего государства – вопрос призыва на военную службу. Понятно, что от того, как мы комплектуем наши Вооруженные Силы, наши правоохранительные органы, зависит эффективность государства в целом, обеспечение безопасности в стране. Понятно, что сейчас есть свои сложности: потребности армии и флота в призывниках обеспечиваются не полностью.

Это связано с демографической составляющей, с демографическими проблемами; это связано с проблемами здоровья молодых людей. Все эти вопросы неоднократно обсуждались и на совещаниях, и в средствах массовой информации. Мы должны концептуально поговорить о том, что делать дальше.

Есть ряд предложений. Сразу хотел бы сказать, что все эти предложения – пока лишь предложения. Они требуют внимательного анализа. Ни по одному из них нет никаких предварительных решений, но обсудить их следует.

Сначала мы их обсудим с участием руководства Правительства, Администрации Президента, руководителей Вооруженных Сил, правоохранительных структур, специальных служб. Впоследствии такого рода решения все равно нужно будет обсудить с более широким кругом общественности. Необходимо в любом случае общественное мнение учитывать, потому что это касается довольно значительного количества людей в нашей стране».

В совещании принимали участие:

НАРЫШКИН Сергей Евгеньевич – руководитель Администрации Президента.

ИВАНОВ Сергей Борисович – заместитель Председателя Правительства.

БРЫЧЁВА Лариса Ивановна – помощник Президента – начальник Государственно-правового управления Президента.

ДВОРКОВИЧ Аркадий Владимирович – помощник Президента.

МАРКРЫ Олег Александрович – помощник Президента.

ГОЛИКОВА Татьяна Алексеевна – министр здравоохранения и социального развития.

НАБИУЛЛИНА Эльвира Сахипзадовна – министр экономического развития.

НУРГАЛИЕВ Рашид Гумарович – министр внутренних дел.

СЕРДЮКОВ Анатолий Эдуардович – министр обороны.

ШОЙГУ Сергей Кужугетович – министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

БОРТНИКОВ Александр Васильевич – директор Федеральной службы безопасности.

МУРОВ Евгений Алексеевич – директор Федеральной службы охраны.

БУЛАВИН Владимир Иванович – первый заместитель секретаря Совета безопасности.

МАКАРОВ Николай Егорович – начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель министра обороны.

МАЗУРЕНКО Сергей Николаевич – заместитель министра образования и науки.

СМИРНОВ Василий Васильевич – начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба – заместитель начальника Генерального штаба.

МАЕВ Сергей Александрович – председатель Центрального совета Общероссийской общественно-государственной организации «Российская оборонная спортивно-техническая организация – РОСТО (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России – ДОСААФ).

Российское военное обозрение 8 (78) август 2010
карта сайта | История США |