Северному флоту – центральное место


16 – 18 августа заместитель министра обороны РФ Григорий Нагинский совершил рабочую поездку на Северный флот, где оценил перспективы капитального строительства в гарнизонах и частях СФ и обсудил вопросы обеспечения военнослужащих служебным и постоянным жильем.

«В программе перевооружения Вооруженных сил РФ, рассчитанной на период до 2020 года, Северному флоту отводится ключевое место. Уже сегодня моряки готовятся осваивать новые корабли и подводные лодки. Для этого будут созданы достойные условия для проживания военнослужащих, а для новых кораблей – соответствующие пирсы и инфраструктура», – сказал Г. Нагинский.

Он посетил гг. Североморск, Мурманск, Полярный, в гарнизонах подводников Гаджиево, Заозерске и Видяево, ознакомился с местом базирования морских пехотинцев СФ в пос. Спутнике.

Приоритетным направлением работы замминистра обороны стали вопросы обеспечения военнослужащих служебным и постоянным жильем, которые он детально обсудил с командованием СФ, губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко и федеральным инспектором по Мурманской области Владимиром Лосевым.

Российское военное обозрение №8 (78) август 2010
карта сайта | История США |