Международное военное сотрудничество: 14 июля 2010


Исполнилось 43 года со дня образования Средиземноморской эскадры Военно-морского флота, основу которой составляли корабли Черноморского флота. В Севастополе на Минной стенке в расположении соединения надводных кораблей флота состоялся митинг, посвященный этому событию.

Выступившие на митинге ветераны эскадры, участники дальних морских и океанских походов, а также моряки сегодняшнего Черноморского флота отметили большой вклад этого соединения в обороноспособность страны в годы холодной войны, подчеркнули важность сохранения преемственности традиций моряками-черноморцами, принявшими эстафету старших поколений.

На митинге выступили контр-адмиралы в отставке Александр Ковшарь, Евгений Кобцев, генерал-майор в отставке Анатолий Пономарев, капитан 1 ранга в отставке Евгений Чебаков.

Участники митинга приняли обращение к личному составу Черноморского флота и отдельно к экипажу ГРКР «Москва», выполняющему задачи вдали от родной базы, и возложили цветы к Памятной доске экипажам кораблей, выполнявших задачи боевой службы в 1967–1992 годах

Российское военное обозрение №8 (78) август 2010
карта сайта | История США |