23 июля


«Сегодня мною подписано постановление Правительства об индексации денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов с 1 августа текущего года на 8,5%», – сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании Президиума Правительства РФ.

Речь идет о повышении размеров оплаты труда по воинским должностям и званиям военнослужащих, проходящих воинскую службу по контракту, и всех приравненных к ним категориям граждан.

Данное решение направлено и на пересчет пенсий всех военных пенсионеров на ту же сумму в 8,5%. Пересчет военных пенсий будет сделан также в августе.

* * *

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков в ходе рабочего визита в Воронеж посетил 172-й Центральный автомобильный ремонтный завод Минобороны.

Глава Минобороны ознакомился с основными направлениями деятельности предприятия, номенклатурой ремонтируемой техники, оценил ход работ по модернизации предприятия. Реконструкция и техническое перевооружение завода производились в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса на 2007-2010 годы и на период до 2015 года».

Анатолий Сердюков побывал на предприятии «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО), где ему был продемонстрирован региональный самолет Ан-148.

В ходе рабочей поездки министр посетил также ряд предприятий Минобороны в Воронежской области.

Российское военное обозрение № 8 (67) август 2009
карта сайта | История США |