Рабочая встреча


В резиденции Горки Московской области состоялась рабочая встреча Президента РФ Дмитрия Медведева с министром обороны Анатолием СЕРДЮКОВЫМ и новым руководителем Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств Надеждой СИНИКОВОЙ.

В ходе встречи Дмитрий Медведев выразил уверенность, что Надежда Синикова сможет создать структуру, способную оптимизировать поставки качественной военной техники для нужд Министерства обороны, правоохранительных органов и других силовых структур.

– Задачи две. Задача первая – приобретать хорошую технику. Задача вторая – экономить деньги. Вот, собственно, и все, – подчеркнул Президент РФ.

В свою очередь министр обороны отметил, что предполагается большая работа по оптимизации и структуры и тех задач, которые будут стоять.

Указом Президент РФ от 14 мая 2010 г. № 380 Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставки) передано из ведения Правительства РФ в ведение Министерства обороны (см «РВО» № 5-6. 2010 г.).

Указом от 13 июня 2010 г. на пост руководителя этого агентства назначена Надежда Синикова.

Российское военное обозрение №7 (77) июль 2010
карта сайта | История США |