Международное военное сотрудничество: 16 - 18 июня 2010г.


С космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблем (ПКК) «Союз ТМА-19».
Цель запуска ПКК «Союз ТМА-19» – доставка на международную космическую станцию (МКС) очередного экипажа в составе командира корабля лётчика-космонавта Федора Юрчихина (Россия), бортинженеров Шеннон Уокер (США) и Даглас Уилок (США).

Космические войска средствами наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами обеспечивали проведение пуска ракеты-носителя и управление ПКК «Союз ТМА-19» в процессе полета.

Стыковка ПКК «Союз ТМА-19» с МКС, как и планировалось, осуществлена 18 июня.

***

Около 150 членов семей военнослужащих с российской авиабазы Кант (Республика Киргизия) доставлены самолетом ВТА ИЛ-76 в Екатеринбург.

В основном это жены и дети военнослужащих, которые направляются к местам проведения летних отпусков и каникул, а также пожелавшие покинуть Киргизию в связи с обострением ситуации в республике.

Обстановка на российской авиабазе стабильная и находится под контролем командования. Сегодня личный состав выполнял мероприятия плановой боевой подготовки и отрабатывал учебные задачи с выполнением полетов.

Российское военное обозрение №7 (77) июль 2010
карта сайта | История США |