В армии и на флоте: 2 июня 2010г.


В Новороссийске продолжаются работы по созданию системы базирования Черноморского флота под надводные корабли с большой осадкой, сообщил генеральный директор предприятия «Оборонстрой» Владимир Дедюхин во время встречи с руководителями ряда российских СМИ.

Уже построены три причала, две части берегообразования общей площадью около восьми гектаров, ведется строительство волнозащитных сооружений. Вся глубоководная часть работ будет закончена в 2011 году.

– Готов средний участок мола, – отметил В. Дедюхин. – Это гидротехническое оградительное сооружение для защиты акватории порта от волнения, примыкающее одним концом к берегу, возводится на огромных глубинах.

Строительство системы базирования Черноморского флота в Новороссийске началось в 2005 году. К 2020 году планируется соорудить современный военный городок с соответствующими объектами, причальным фронтом, береговой инфраструктурой.

Строительство военно-морской базы обойдется в 92 млрд руб. К настоящему времени на строительство выделено 13,5 млрд руб.

Российское военное обозрение №7 (77) июль 2010
карта сайта | История США |