В армии и на флоте: 18 июня 2010г.


Суворовцы старших курсов Ульяновского гвардейского суворовского военного училища уже третий год совершают прыжки с парашютом. С декабря 2007 года училище приобрело особый, отличающий его от других суворовских училищ десантный профиль.

Ребята совершают прыжки с парашютом из самолетов Ан-2 под г. Ульяновском. Этому предшествует интенсивный курс воздушно-десантной подготовки, включающий теоретическую и практическую часть. На экзамен выносятся вопросы по устройству парашютных систем и проверка правильности укладки парашюта по этапам. Суворовцы, успешно сдавшие экзамен, допускаются к первому прыжку. Ульяновское гвардейское суворовское военное училище - надежный поставщик подготовленных кадров для Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В.Ф. Маргелова.

***

За ряд уникальных хирургических операций, проделанных в море, в том числе в штормовых условиях, военный врач Северного флота подполковник Владимир Плескач номинирован на национальную премию «Призвание», которая традиционно вручается в преддверии Дня медицинского работника.

Военные медики Северного флота по праву считаются одними из лучших специалистов в Вооруженных Силах России. Без их активного участия не обходится ни один выход в море, ни один дальний поход кораблей флота. Выполняя поставленные задачи в различных районах Мирового океана, североморцы спокойны за сохранность своей жизни и здоровья, поскольку с ними рядом несут службу профессионалы, способные в любое время качественно оказать квалифицированную медицинскую помощь.

В прошлом году по итогам дальних походов кораблей Северного флота в южные широты подполковник медицинской службы Алексей Чеснаков и майор медицинской службы Александр Кулик были награждены медалью «За спасение погибавших».

Российское военное обозрение №7 (77) июль 2010
карта сайта | История США |