21 июня


Главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Владимир Высоцкий наградил памятными «Констан-тиновскими знаками» лучших выпускников военно-морских вузов России.

В торжественной церемонии, состоявшейся в Константиновском дворце в петербургском пригороде Стрельне, приняли также участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и руководство ВМФ.

«Мне очень приятно поздравить выпускников высших военно-морских учебных заведений с окончанием вузов и производством в офицеры. Мы можем с большой уверенностью сегодня говорить о том, что вы вступаете на нелегкий путь профессии военного моряка в то время, когда принято решение о начале реформ», - сказал Владимир Высоцкий.

Он отметил, что российский Военно-морской флот строится ускоренными темпами, серьезно обновляется его состав.

«Мы с вами являемся свидетелями того, что ВМФ России вышел в Мировой океан. Есть все основания говорить о том, что он там останется, останется там, где есть национальные интересы России», – подчеркнул главнокомандующий ВМФ.

Главком по старой морской традиции пожелал выпускникам «семь футов под килем» и вручил им памятные «Константиновские знаки» в виде лаврового венка с вензелем из букв «К» и «Н» в центре в память о Великом князе Константине Николаевиче, посвятившем свою жизнь русскому Военно-морскому флоту.

Российское военное обозрение № 7 (66) июль 2009
карта сайта | История США |