8 мая


Председатель Правительства РФ Владимир Путин посетил Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ, созданный в июле 2008 года.
В Пансионе обучаются 172 дочери военнослужащих, в том числе погибших при исполнении воинского долга.

Первый набор в Пансион проводился в девять классов: три - седьмых, три -восьмых и три - девятых. Несмотря на то, что конкурс для обучения в Пансионе не объявлялся, на место претендовали по три-четыре человека. По окончании зимнего семестра семь воспитанниц были отчислены за неуспеваемость.

Для того чтобы ребенок попал в Пансион воспитанниц, он должен обладать хотя бы одним талантом и проживать в удалении от Москвы.

Воспитанниц обучают не только по общеобразовательной программе, у них также предусмотрены уроки кулинарии и домоводства, где их учат 12 видам ручного рукоделия. Девочки изучают три иностранных языка, их обучают танцам. Они также получают спортивное, художественное и музыкальное образование.

Профильное образование ведется в специализированных учебно-воспитательных объединениях: «Школа стиля», «Школа этикета». В рамках «Школы журналиста» проходят занятия в фотостудии. В пансионе имеются свои радио– и телестудия.

Российское военное обозрение № 6 (65) июнь 2009
карта сайта | История США |