Россия - НАТО: 5 мая 2010г.


В Брюсселе в рамках заседания Военного комитета НАТО прошло заседание Совета Россия – НАТО на уровне начальников генеральных штабов, в котором принял участие начальник Генерального штаба ВС РФ – первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров.

На заседании выработан план военного сотрудничества на 2010 год, включающий четыре основных направления: борьба с терроризмом, борьба с пиратством, тыловая и логистическая поддержка, а также совместное проведение поисково-спасательных операций на море.

Стороны также обсудили основные направления сотрудничества между военными России и НАТО в 2011 году и утвердили план работы военных представителей Совета Россия – НАТО на этот год.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ – первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров высоко оценил работу Совета Россия – НАТО, прерванную после военного конфликта на Кавказе в августе 2008 года.

– Резко активизируется работа по всем направлениям. Есть стремление у всех государств, которые входят в Североатлантический альянс, работать с Россией, понимая, что без России решить международные вопросы невозможно, – сказал Николай Макаров.

Российское военное обозрение № 5-6 (76) май-июнь 2010
карта сайта | История США |