О плане развития ВМБ Черноморского флота в Севастополе


1 мая в г. Сочи состоялась рабочая встреча Президента РФ Д. Медведева с министром обороны РФ А. Сердюковым, в ходе которой Дмитрий Медведев поручил Анатолию Сердюкову подготовить план развития военно-морской базы (ВМБ) Черноморского флота в Севастополе, особо подчеркнув:

«Мы должны подумать о социальном обустройстве военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе, что для нас является очень важным, с тем чтобы наши моряки, которые там расквартированы, жили в современных условиях, имели возможности и для отдыха, и другие возможности, которые база должна предоставлять.

При этом мы договорились также о том, что наша база заключит соответствующее соглашение с украинской стороной, с Севастополем, и в соответствии с этим соглашением будет оказана социально-экономическая поддержка по ряду программ города.

Действительно, для нас это город не посторонний, и нам нужно подумать, каким образом нам поучаствовать в этих программах и по линии Министерства обороны, и по линии других органов власти и бизнес-структур. Вот такая задача.

Думаю, что где-то в течение месяца вы могли бы вместе с другими ведомствами подготовить соответствующий план развития военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе и представить мне на утверждение».

Российское военное обозрение № 5-6 (76) май-июнь 2010
карта сайта | История США |