В армии и на флоте: 17 - 21 мая 2010г.


В соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения на 2010 год на базе штаба РВСН проводился оперативный сбор с руководящим составом ракетных объединений и соединений. К участию в мероприятии, проводимом под руководством командующего РВСН генерал-лейтенанта Андрея Швайченко, привлечено более 70 генералов и офицеров командования РВСН, ракетных объединений, полигонов, Военной академии РВСН имени Петра Великого, ракетных соединений.

Основными целями сбора были изучение методики подготовки и проведения командно-штабного (тактического) учения с воинскими частями ракетной дивизии под руководством командира дивизии, а также выработка единого понимания требований министра обороны РФ, Генерального штаба Вооруженных Сил РФ и командующего РВСН к организации и проведению контрольных проверок воинских частей ракетной дивизии под руководством командира дивизии, а также совершенствование практических навыков должностных лиц по управлению соединениями и воинскими частями при планировании и в ходе ведения боевых действий. Кроме того, в ходе сбора с его участниками проведено изучение положений новых уставных документов Вооруженных Сил РФ и РВСН, форм и способов применения соединений и воинских частей РВСН в новой организационно-штатной структуре.

На расширенном заседании Военного совета РВСН вместе с участниками сбора подведены итоги подготовки войск в зимнем периоде обучения и уточнены задачи по подготовке органов военного управления и войск в летнем периоде обучения 2010 учебного года.

Российское военное обозрение № 5-6 (76) май-июнь 2010
карта сайта | История США |