В армии и на флоте: 11 - 15 мая 2010г.


На базе Военной академии воздушно-космической обороны (г. Тверь) проведены оперативно-мобилизационные сборы руководящего состава Военно-воздушных сил.

В мероприятии участвовали представители Главного командования ВВС, объединений, военно-учебных заведений и научно-исследовательских организаций ВВС, а также представители Главного оперативного управления ГШ ВС РФ, главных командований Сухопутных войск и Военно-морского флота, командований Космических войск, РВСН и Военной академии Генерального штаба ВС РФ. В ходе сборов под руководством главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина отработаны вопросы повышения уровня теоретических знаний по выполнению задач воздушно-космической обороны, совершенствования практических навыков в организации работы по подготовке боевых действий в составе межвидовых группировок войск.

Также в ходе проведения показных и методических занятий организованы семинары и «круглые столы» по вопросам повышения уровня боевой готовности и эффективности боевого применения соединений и воинских частей Военно-воздушных сил в новом облике ВС РФ.

Российское военное обозрение № 5-6 (76) май-июнь 2010
карта сайта | История США |