Ярмарка вакансий


25 апреля в Культурном центре ВС РФ прошла ярмарка вакансий для увольняемых военнослужащих, которую посетили около 1000 чел.

– На этой ярмарке представлено более 50 потенциальных работодателей, в числе которых есть как силовые ведомства (МВД, МЧС, ФСО) и предприятия оборонной промышленности, так и частные структуры, – сказал, открывая ярмарку, статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

Он отметил, что данное мероприятие следует рассматривать как одну из мер в целом комплексе мероприятий по трудоустройству военнослужащих, увольняемых из Вооруженных Сил РФ.

– Мы будем работать с каждым военнослужащим и постараемся помочь каждому, – сказал Николай Панков. Начальник Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Башлаков сообщил, что на базе Культурного центра ВС РФ будет создан консультационный пункт, где каждый уволенный военнослужащий сможет получить информацию, необходимую для трудоустройства.

Все проходящие в Москве ярмарки вакансий будут ориентированы на помощь увольняемым офицерам.

– Также мы планируем проводить совместные ярмарки вакансий с представителями иных силовых ведомств, так как, по нашему мнению, военнослужащим работа в таких ведомствах наиболее близка, – сказал генерал-лейтенант Анатолий Башлаков.

Кроме вакансий, на ярмарке также были предложены программы переобучения военнослужащих на гражданские специальности, которыми будут заниматься 57 военных учебных заведений, расположенных во многих субъектах России. Эти вузы будут переучивать военнослужащих по 250 различным гражданским специальностям. Еще восемь гражданских образовательных учреждений будут вести переподготовку военнослужащих по 20-25 гражданским специальностям.

Российское военное обозрение № 5 (64) май 2009
карта сайта | История США |