26 - 28 апреля


Отряд боевых кораблей ВМС Франции в составе испытательного корабля по борьбе с минами «Тэтис» и тральщиков «Пегас» и «Сажитэр» совершил деловой заход в главную военно-морскую базу Балтийского флота Балтийск.

Деловой заход ОБК ВМС Франции осуществлялся в рамках плана Минобороны России по развитию связей с армиями и флотами зарубежных государств и призван содействовать поддержанию стабильности в регионе Балтийского моря.

Командир отряда боевых кораблей ВМС Франции, командиры кораблей и военно-морской атташе ВМС Франции в России нанесли протокольные визиты начальнику гарнизона – командиру Балтийской военно-морской базы, а также главе Балтийского городского округа.

Корабль-хозяин – базовый тральщик «Сергей Колбасьев» – принял на своем борту офицеров ВМС Франции. Французские моряки совершили экскурсии в музей Балтийского флота, по культурным и историческим местам Калининграда. Состоялись спортивные соревнования между российскими и французскими моряками.

По завершении делового захода французские боевые корабли вышли в море и продемонстрировали российским морякам-балтийцам действия тральных расчетов при выполнении задач борьбы с минной опасностью.

Российское военное обозрение № 5 (64) май 2009
карта сайта | История США |