Международное военное сотрудничество: 24 - 25 марта 2010


В Приднестровье проведена проверка состояния готовности воинских контингентов России (командующий российским миротворческим контингентом полковник Анатолий Зверев), Молдавии и Приднестровья, входящих в состав совместных миротворческих сил (СМС), к выполнению возложенных на них задач. Главная задача практических занятий - совершенствование слаженности и организация взаимодействия миротворцев трех сторон: России, Молдавии и Приднестровья.

Проверка проведена в два этапа. На первом проверено состояние готовности воинских контингентов СМС в местах постоянной дислокации. В ходе второго этапа проверена организация взаимодействия групп оперативного реагирования, а также групп усиления постов и местных правоохранительных органов в ходе выполнения практических задач в зоне безопасности.

Практические занятия проведены в районе миротворческих контрольно-пропускных пунктов у моста через р. Днестр в районе н.п. Гура-Быкулуй и Бычок.

К проведению проверки привлекались объединенный штаб СМС, военная комендатура г. Бендеры, 1-й отдельный мотострелковый батальон миротворческих сил РФ, 2-я отдельная пехотная рота миротворческих сил Молдавии и 3-й мотострелковый батальон миротворческих сил Приднестровья.

Российское военное обозрение № 4 (75) апрель 2010
карта сайта | История США |