В армии и на флоте: 24 марта 2010


Пятая научно-техническая конференция «Перспективы развития технических средств обучения для подготовки войск (сил), органов управления тактического звена Сухопутных и Воздушно-десантных войск, береговых войск ВМФ на период до 2020 года» проведена на базе открытого акционерного общества «Тулаточмаш» в г. Туле.

Организатор мероприятия – Главное управление боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ. В конференции принимали участие представители командований видов Вооруженных Сил и родов войск ВС РФ, ряда военных округов, центральных органов военного управления Минобороны России, а также руководители профилирующих предприятий оборонно-промышленного комплекса. Конференция способствовала дальнейшему взаимодействию военного ведомства с ведущими предприятиями оборонной промышленности, выработке единого понимания, в каком направлении должна идти совместная работа по техническому совершенствованию учебно-материальной базы боевой подготовки войск и сил.

***

Экипажи двух стратегических ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-95МС ВВС с авиабазы Украинка успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования. Маршрут полета проходил в акватории Тихого океана в районе Алеутских островов.

Экипажи бомбардировщиков отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью и дозаправку в воздухе от танкеров Ил-78. Продолжительность полета составила около 15 часов.

Все полеты самолетов ВВС выполнялись и выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.

Российское военное обозрение № 4 (75) апрель 2010
карта сайта | История США |