Заседание Военного совета Сухопутных войск


18 марта. Под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерала армии Владимира Болдырева состоялось заседание Военного совета, в ходе которого были подведены итоги работы органов военного управления Сухопутных войск по поддержанию устойчивого морально-психологического состояния личного состава, укреплению воинской дисциплины и правопорядка, сохранению жизни и здоровья военнослужащих в 2008 году и намечены задачи по повышению эффективности этой работы в 2009 году.

В работе Военного совета принимали участие представители главного командования Сухопутных войск, командующие войсками военных округов и их заместители, начальники военных академий и высших военных училищ Сухопутных войск.

В ходе Военного совета было отмечено, что в 2008 году в Сухопутных войсках, по сравнению с 2007 годом, удалось сократить количество погибших в результате преступлений и происшествий военнослужащих и гражданских лиц по вине военнослужащих на 3,9%. Достигнуто снижение количества преступлений, связанных с несением гарнизонной, караульной и внутренней служб (на 10,3%), нарушениями уставных правил взаимоотношений между военнослужащими (на 6,6%),хищениями государственного, военного имущества и денежных средств (на 8,1%).

Решением Военного совета было определено, главной задачей органов военного управления, командиров (начальников), штабов и органов воспитательной работы всех степеней считать: обеспечение высокой организованности, законности и правопорядка среди личного состава; всемерное повышение личной примерности офицеров в соблюдении законности, выполнении требований общевоинских уставов Вооруженных Сил, нормативных правовых актов Министерства обороны; совершенствования практики проведения совместных с военными судами, военными прокуратурами и военно-следственными органами мероприятий правового и воспитательного характера со всеми категориями военнослужащих.

Российское военное обозрение № 4 (63) апрель 2009
карта сайта | История США |