Военная делегация Сирийской Арабской Республики посетила Россию


31 марта - 4 апреля. Москву посетила военная делегация инженерного управления вооруженных сил Сирийской Арабской Республики для обмена опытом в вопросах инженерного обеспечения.

В рамках визита состоялась встреча членов сирийской военной делегации с начальником инженерных войск Сухопутных войск генерал-лейтенантом Юрием Балховитиным. В ходе переговоров обсуждалось сотрудничество в сфере выполнения задач инженерного обеспечения, произошел обмен мнениями по актуальным вопросам теории и практики применения соединений и частей инженерных войск.

Сирийские военные ознакомились с предназначением, составом, задачами, организационной структурой и направлениями развития инженерных войск, а также с учебной материально-технической базой боевой подготовки и системой организации учебного процесса подготовки младших специалистов.

Гости посетили 66-й учебный центр МО РФ и инженерную бригаду (пос. Нахабино, Московская обл.). Им была предоставлена возможность ознакомиться с основными образцами инженерной техники, стоящей на вооружении инженерных войск, и присутствовать на занятиях по боевой подготовке, практическому вождению боевых маaшин, подготовке минно-розыскных расчетов, гуманитарному и боевому разминированию.

Российское военное обозрение № 4 (63) апрель 2009
карта сайта | История США |