Проверка Ужурского ракетного соединения


27 марта. В соответствии с планом подготовки органов военного управления и войск Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на 2009 год была проведена внезапная проверка состояния боевой готовности и боевого дежурства Ужурского ракетного соединения (Красноярский край), которым командует полковник Юрий Каш-лев. Стратегические ракетчики Ужурского ракетного соединения несут боевое дежурство на ракетном комплексе шахтного базирования РС-20 "Воевода".

В ходе мероприятий проверки комиссией во главе с первым заместителем начальника штаба РВСН генерал-майором Виктором Федоровым было изучено состояние дел в управлении соединения, ряде ракетных полков и других воинских частях дивизии.

В ходе проведенного командно-штабного учения особое внимание уделялось вопросам приведения соединения в высшие степени боеготовности и готовности дежурных сил к выполнению задач по предназначению.

Вывод, сделанный по итогам проведенной проверки, - ракетное соединение способно осуществить в установленные сроки перевод с мирного на военное время и выполнить поставленные боевые задачи. Дежурные силы дивизии боеготовы и способны самостоятельно выполнять задачи боевого дежурства.

Российское военное обозрение № 4 (63) апрель 2009
карта сайта | История США |