Проверка боевой и мобилизационной готовности Космических войск


26 марта. В Космических войсках подведены итоги проверки состояния боевой и мобилизационной готовности ряда соединений и воинских частей, проводившейся в объединении ракетно-космической обороны, Главном испытательном центре испытаний и управления космическими средствами имени Г.С. Титова, Государственном испытательном космодроме Плесецк и ряде других воинских частей. Руководил проверкой командующий Космическими войсками генерал-майор Олег Остапенко.

В ходе работы офицеров управления командующего Космическими войсками в соединениях и воинских частях к проверке привлекалось более 4 тыс. офицеров и 14 тыс. солдат и сержантов. Основное внимание уделялось оценке практических навыков личного состава по выполнению должностных и специальных обязанностей в реальном масштабе времени в сложных условиях быстро меняющейся обстановки, в том числе анализу действий подразделений по противодействию терроризму и диверсионным формированиям.

По словам командующего, результаты проверки показали, что в целом органы управления, соединения и воинские части показали свою способность к решению задач в структуре "нового облика", а устранение выявленных в ходе проверки недостатков позволит повысить состояние боевой и мобилизационной готовности соединений и воинских частей Космических войск до требуемого уровня.

Российское военное обозрение № 4 (63) апрель 2009
карта сайта | История США |