Гособоронзаказ будет выполнен


10 апреля в Пресс-клубе при Управлении пресс-службы и информации МО РФ состоялась пресс-конференция начальника вооружения ВС РФ -заместителя министра обороны РФ Владимира Поповкина на тему: "Выполнение гособоронзаказа".

По его словам, в ближайшее время Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) получат ракеты "То-поль-М" для оснащения еще одного ракетного полка, продолжаются работы по испытанию перспективных ракетных комплексов стратегического назначения, проходит швартовые испытания атомный ракетный крейсер "Юрий Долгорукий", Военно-морской флот в ближайшее время получит на вооружение береговой ракетный комплекс "Берег".

Замминистра обороны также сообщил, что для Военно-воздушных сил в этом году будет закуплено 49 новых и модернизированных самолетов и 31 вертолет, а для Сухопутных войск - 304 бронированные машины.

- На сегодняшний день Минобороны России заключено более 3500 контрактов на общую сумму более 300 млрд руб., что составляет 70% от объемов гособоронзаказа на этот год, - сообщил Владимир Поповкин. - Эта работа уже перешла в завершающую стадию, и к концу апреля вся контрактная работа на этот год будет завершена.

Начальник вооружения ВС РФ особо подчеркнул, что в условиях экономического кризиса государственный оборонный заказ несет также социальную и экономическую функции.

- Вливание таких средств в реальный сектор экономики поддерживает стабильную работу предприятий оборонно-промышленного комплекса, - отметил замминистра.

Российское военное обозрение № 4 (63) апрель 2009
карта сайта | История США |