Вопросы социальной поддержки ветеранов


24 февраля Президент РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ провел видеоконференцию с руководителями субъектов Российской Федерации и полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах по вопросам социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны.

В ходе видеоконференции Президент России потребовал от региональных властей в короткие сроки завершить составление списков нуждающихся в жилье ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 г., и предоставлять им жилые помещения без бюрократических проволочек.

Глава государства также сообщил, что подписал Указ о единовременной выплате к Дню Победы ветеранам войны, семьям погибших, бывшим узникам концлагерей и труженикам тыла.

В совещании с главами регионов и полномочными представителями Президента также приняли участие министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и министр регионального развития Виктор Басаргин.

На видеоконференции было сообщено, что ветераны, вставшие на учет до 1 марта 2005 г., получат квартиры до майских праздников, а принятые на учет после 1 марта 2005 г. – в конце текущего года и в начале 2011-го.

В апреле с.г. государственную поддержку в форме единовременной выплаты получат 4,2 млн чел. – это 1,6 млн ветеранов войны и 2,6 млн тружеников тыла. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено чуть более 10 млрд руб.

Российское военное обозрение № 3 (74) март 2010
карта сайта | История США |