В армии и на флоте: 9 - 20 февраля


На базе Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил РФ» (г. Москва) проведены сборы под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Постникова.

На занятия были привлечены более 200 командиров мотострелковых, танковых, ракетных, артиллерийских, инженерных, противовоздушных, воздушно-десантных соединений, соединений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), связи, воинских частей специального назначения и радиоэлектронной борьбы.

Участники сборов выполнили контрольные упражнения по огневой подготовке, вождению боевых машин, а также по сдаче нормативов по физической подготовке.

Первые два дня занятия проводились на базе Общевойсковой академии Вооруженных Сил РФ со всеми участниками сборов. Затем командиры ракетных, артиллерийских, инженерных, противовоздушных соединений, воинских частей связи и РХБЗ отправились в свои учебные центры в Подмосковье и других городах России. В то же время командиры остальных соединений продолжили занятия в Военном учебно-научном центре в Москве.

Российское военное обозрение № 3 (74) март 2010
карта сайта | История США |