10 российско-абхазских соглашений


17 февраля в ходе первого официальной визита Президента Республики Абхазия С.В. БАГАПША в Россию состоялись его переговоры с Президентом РФ Д.А. МЕДВЕДЕВЫМ, по итогам которых было подписано 10 соглашений.

Главное из них — «Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Абхазия об объединенной российской военной базе на территории Республики Абхазия». В числе других документов — соглашения о принципах сотрудничества и условиях взаимоотношений в областях железнодорожного и воздушного транспорта, в морском и авиационном поиске и спасании на Черном море, в борьбе с незаконной миграцией в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в области охраны окружающей среды, а также генеральное соглашение о сотрудничестве между государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк) и банком ООО «Универсал-банк» (Сухум).

Под № 9 в списке подписанных документов стоит Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о военно-техническом сотрудничестве.

Российское военное обозрение № 3 (74) март 2010
карта сайта | История США |