Квартиры для военнослужащих


1 февраля в Минобороны России сообщено, что в 2011 году в Приморском, Ставропольском и Краснодарском краях, Московской области и г. Санкт-Петербурге планируется сдать шесть микрорайонов с объектами социальной и инженерной инфраструктуры, всего – 100 домов (20 728 квартир).

Проекты выполняются по заказу Министерства обороны по итогам объявленных ранее аукционов. Ввод основной части новостроек (более 60%) придется на четвертый квартал с.г. В рамках освоения заявленных Минобороны средств в сумме 53,9 млрд рублей будут также закуплены готовые квартиры в сданных в эксплуатацию домах.

На начало февраля на этапе строительства находилось 914 жилых объектов в 39 регионах Российской Федерации. Наиболее масштабные строительные работы ведутся в Московской (241 дом), Ленинградской (121), Калининградской (101), Саратовской (59), Самарской (59), Омской (41) и Волгоградской (38) областях. Такое распределение обусловлено потребностью военнослужащих в жилье согласно избранному ими месту жительства.

Как уже сообщалось в «РВО», для обеспечения доступа к информации по вопросам реализации жилищной программы с ноября 2010 года на сайте Министерства обороны Российской Федерации функционирует раздел «Жилье для военнослужащих».

Российское военное обозрение № 2 (82) февраль 2011
карта сайта | История США |