28 декабря


В рамках реализации программы оснащения новыми образцами авиационной техники Военно-воздушных сил на территории Торжокского центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации (ЦБП и ПЛС АА) состоялась церемония передачи трех новых многоцелевых вертолетов Ка-52.

На церемонии состоялось торжественное построение личного состава ЦБП и ПЛС АА с выносом Боевого Знамени части, выступили представители ЦБП и ПЛС АА, летчики, выполнявшие перебазирование новой авиационной техники, а также представители завода-изготовителя, передавшие символические «ключи» от новых вертолетов Ка-52. Эти вертолеты были доставлены ЦБП и ПЛС АА с завода-изготовителя, прошли плановую подготовку для дальнейшей постановки в строй и опытной эксплуатации, а 27 декабря летчики Центра провели тестовый облет новых вертолетов Ка-52 в районе аэродрома.

Летный состав Центра, прошедший переподготовку на новые образцы авиатехники, приступил к обучению строевых специалистов из частей армейской авиации.

* * *

Военнослужащие инженерного соединения Западного военного округа участвовали в ликвидации последствий сильного обледенения в нескольких районах Московской области, где произошел обрыв линий электропередач.

Была произведена установка шести электрических генераторов в четырех населенных пунктах, оставшихся без электроэнергии и тепла. В первую очередь в обесточенных городках к резервной электросети были подключены объекты социальной сферы и здравоохранения.

На наиболее сложных участках федеральной трассы М-7 «Волга» в Нижегородской области для обеспечения безопасности движения дежурил резерв инженерной техники, предназначенной для расчистки снега и обеспечения переправы через водные препятствия.

Командованием Западного военного округа предпринимало необходимые меры по недопущению роста количества простудных заболеваний и травматизма в войсках округа.

Российское военное обозрение № 2 (82) февраль 2011
карта сайта | История США |