Главные события: Рабочая поездка в ДВО


19-21 января министр обороны РФ Анатолий Сердюков находился с рабочей поездкой в войсках Дальневосточного военного округа (ДВО), где изучал полноту и качество выполнения мероприятий по выходу войск округа на перспективный облик, оценивал способности соединений и воинских частей к выполнению задач в новой организационно-штатной структуре.

Министр обороны посетил ряд военных объектов в Благовещенском, Белогорском и Уссурийском гарнизонах, штаб Тихоокеанского флота в г. Владивостоке.

Глава военного ведомства ознакомился с ходом работы в войсках по подготовке к предстоящему оперативно-стратегическому учению «Восток-2010», посетил Дальневосточное высшее военное командное училище (институт) в г. Благовещенске, где ознакомился с организацией учебного процесса и состоянием материально-учебной базы, а также будущую кадетскую школу-интернат.

В Белогорске министр обороны и губернатор Амурской области Олег Кожемяко посетили штаб армии, две воинские части и военный госпиталь.

Главу военного ведомства сопровождали начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ – первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Н.Е. Макаров, главнокомандуюший ВВС генерал-полковник А.Н. Зелин, главнокомандующий ВМФ адмирал В.С. Высоцкий, другие официальные лица.

Российское военное обозрение № 2 (73) февраль 2010
карта сайта | История США |