Главные события: Чечня: возобновляется первичный воинский учет


Впервые после распада СССР в Чеченской Республике (ЧР) возобновлена постановка на воинский учет граждан, родившихся в 1993 году, и старших возрастов, не состоявших на воинском учете. Постановка на воинский учет перечисленных категорий граждан продлится до 31 марта этого года.

Утверждены основные и резервные составы комиссий городов и районов республики по первичной постановке граждан на воинский учет.

Главам муниципальных районов и городских округов Чечни рекомендовано обязать руководителей организаций и учреждений, расположенных на их территории, независимо от форм собственности, представить в муниципальные отделы военного комиссариата ЧР необходимые сведения на граждан 1993 года и старших возрастов, не состоявших на воинском учете, а также обеспечить их своевременную явку в комиссии. Поручено также обеспечить помещениями для работы отделы военного комиссариата, организовать активное участие работников здравоохранения, образования и правоохранительных органов для оказания комиссиям необходимой помощи.

Военному комиссару Чеченской Республики рекомендовано до 15 апреля предоставить президенту ЧР информацию об итогах мероприятий по первичной постановке граждан на воинский учет.

Российское военное обозрение № 2 (73) февраль 2010
карта сайта | История США |