Главные события: АСУ, разведка, связь


18 января Председатель Правительства России В.В. ПУТИН осуществил рабочую поездку в г. Воронеж. Там он провел совещание по вопросу «Об обеспечении оборонно-промышленным комплексом нового облика Вооруженных Сил России современными образцами вооружения и военной техники в области управления, разведки и связи».

В совещании принял участие начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ – первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Н.Е. Макаров, другие официальные лица Минобороны РФ.

«На первый план выходят высокая управляемость войсками от стратегического до тактического звена, надежность и устойчивость связи, широкое использование средств радиоэлектронной борьбы и разведки», – подчеркнул В.В. Путин.

В ходе поездки глава Правительства РФ посетил открытое акционерное общество (ОАО) «Концерн «Созвездие» – одно из ведущих научно-исследовательских предприятий радиоэлектронной промышленности по созданию систем управления, средств связи для оборонного комплекса и силовых структур, а также для народного хозяйства.

Владимир Путин осмотрел ряд образцов продукции, в том числе беспилотные аппараты различной модификации, передвижные пункты управления войсками и обработки информации, современные портативные средства связи. На выставке продукции концерна его ознакомили с созданием нового разведывательно-сигнализационного комплекса.

Российское военное обозрение № 2 (73) февраль 2010
карта сайта | История США |