В армии и на флоте: 15 января


Министерство обороны РФ перевыполнило в 2009 году план по обеспечению военнослужащих постоянным жильем — получено почти 46 тыс. квартир. В течение 2009 года в интересах Минобороны России из всех источников планировалось приобрести 45,4 тыс. квартир.

Скорректированные данные по итогам прошедшего года позволяют говорить о перевыполнении плановых заданий — в 2009 году в целях обеспечения военнослужащих постоянным жильем получено 45 614 квартир. Из этого числа за счет собственного строительства Министерство обороны пополнило свой жилой фонд на 5117 квартир, закуплено 19 147 квартир, за счет реализации государственных жилищных сертификатов приобретено 7,05 тыс. квартир. Еще 14,3 тыс. квартир получено из прочих источников — в ходе реализации инвестиционных контрактов и повторного заселения квартир.

В настоящее время во всех регионах страны ведется активная работа по приему жилья в эксплуатацию по ранее заключенным контрактам, подписываются документы о завершении строительства жилых домов. Повсеместно к застройщикам предъявляются самые высокие требования к качеству сдаваемого жилья, правильному оформлению всей необходимой юридической документации.

Примером в этом может служить работа квартирно-эксплуатационных частей Калининграда, Екатеринбурга, Челябинска, Волгограда, Воронежа, Хабаровска, Саратова, Самары, Подольска и ряда других городов и регионов страны.

Решение жилищной проблемы военнослужащих — одна из наиболее социально значимых и приоритетных задач в деятельности Министерства обороны РФ.

Российское военное обозрение № 2 (73) февраль 2010
карта сайта | История США |