Представлен новый командующий войсками Московского военного округа


10 февраля начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров в штабе Московского военного округа (МВО) представил нового командующего войсками МВО генерал-полковника Валерия Герасимова.

В своем выступлении генерал армии Николай Макаров заявил, что генерал-полковник Герасимов - опытный руководитель и умелый организатор, прошедший суровую школу службы в Дальневосточном и Северо-Кавказском военных округах. Последние полтора года он командовал войсками Ленинградского военного округа.

- На всех занимаемых должностях он зарекомендовал себя грамотным военачальником, способным четко определять и добиваться решения задач, стоящих перед войсками, - отметил начальник Генштаба.

Он подчеркнул, что "новый участок, порученный Валерию Васильевичу, не менее сложный и ответственный".

Он выразил уверенность, что на новом посту генерал-полковник В. Герасимов будет работать так же активно и целеустремленно, направит свои силы на повышение боевой готовности войск округа и поддержание твердого уставного порядка.

Начальник Генштаба заявил также, что генерал армии Владимир Бакин освобожден от должности командующего войсками МВО и назначен заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками.

- Выражаю Владимиру Юрьевичу благодарность за руководство войсками округа. Своему преемнику он оставил хороший задел в развитии и подготовке войск округа, а также слаженный коллектив управления, способный выполнить задачу любой степени сложности, - подчеркнул начальник Генерального штаба ВС РФ.

Он вручил новому командующему войсками МВО штандарт, символизирующий верность воинскому долгу и персональную ответственность командующего за боевую готовность войск округа.

Российское военное обозрение № 2 (61) февраль 2009
карта сайта | История США |