В Георгиевском зале


13 декабря в Кремле состоялась церемония представления Президенту РФ – Верховному Гланокомандующему Вооруженными Силами РФ офицеров по случаю их назначения на вышестоящие командные должности и присвоения им высших воинских (специальных) званий. На церемонию в Георгиевский зал Большого Кремлёвского дворца были приглашены высшие офицеры – представители силовых ведомств России.

В своем выступлении перед собравшимися Д. Медведев, в частности, сказал:

– Уже завершены основные организационно-штатные мероприятия по переводу армии на новый облик. Укрепляются стратегические силы ядерного сдерживания, создаётся единая система воздушно-космической обороны. Серьёзные изменения происходят и на российском флоте.

На нужды национальной обороны предусмотрены беспрецедентно значительные средства за всю историю новейшей России. Они достаточны как для технического переоснащения и современной боевой подготовки, так и для увеличения денежного довольствия офицеров и решения социальных задач.

В следующем году запланирована индексация довольствия, а в 2012 году начнётся переход на новую систему денежного довольствия во всех Вооружённых Силах, будут выполнены все взятые на себя государством в этом плане обязательства. Они и сейчас исполняются, а с 2012 года начнётся сплошной переход к новым условиям службы.

Российское военное обозрение № 1 (81) январь 2011
карта сайта | История США |