План 2010 года выполнен


23 декабря министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков в рамках «Парламентского часа» выступил перед депутатами Государственной Думы РФ.

Глава военного ведомства ознакомил депутатов с основными задачами Вооруженных Сил по переходу на новый облик и проинформировал о завершении реформ в армии и на флоте, запланированных на 2010 год. Парламентариям была также доведена информация о ходе преобразований военных округов, о переменах в структуре армейских соединений и в системе военного управления на всех уровнях.

Министр обороны отметил, что с начала военной реформы боеспособность Вооруженных Сил РФ возросла в 1,5 раза. Дальнейшая реализация намеченных преобразований, включая запланированное перевооружение Российской армии и флота, позволит повысить боеспособность Вооруженных Сил к 2020 году более чем вдвое. За тот же период боеготовность возрастет более чем в 3 - 3,5 раза.

Особое внимание в ходе своего выступления министр обороны уделил вопросам реализации Государственной программы вооружений, а также социальной защите военнослужащих. Министерством обороны РФ выполнено поручение руководства государства о выделении жилья военнослужащим и членам их семей. В частности, как подчеркнул министр обороны, в 2009 году было получено 45,6 тысячи квартир, а в 2010 году это число составит 55 тысяч.

Российское военное обозрение № 1 (81) январь 2011
карта сайта | История США |